2010

15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
2 eme PRIX EXC CLASSE TRAVAIL
Juge : Mr CROUZET


15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : CHIMERE Danse avec les Loups
EXCELLENT CLASSE TRAVAIL
Juge : Mr CROUZET


15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
1 er PRIX EXC CHAMPION et MEILLEUR DE RACE
Juge : Mr CROUZET


15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
1 er PRIX EXC CLASSE CHAMPION
Juge : Mr CROUZET


15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : ENERGIE Danse avec les Loups
1 er PRIX EXC CLASSE JEUNE
Juge : Mr CROUZET


15/8/2010 MENDE Speciale de Race du Club CACS expo
Manifestation : Speciale de Race du Club CACS expo
Nom du Chien : ESPOIR Danse avec les Loups
1 er PRIX EXC et MEILLEUR JEUNE
Juge : Mr CROUZET


25/7/2010 Le Puy en Velay CACS EXPO
Manifestation : CACS EXPO
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
1 er Prix Exc CACS Classe Travail
Juge : Mme LEONARD NOLLE


25/7/2010 Le Puy en Velay CACS EXPO
Manifestation : CACS EXPO
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
1 er Prix Excellent classe Champion, MEILLEUR DE RACE
Juge : Mme LEONARD NOLLE


25/7/2010 Le Puy en Velay CACS EXPO
Manifestation : CACS EXPO
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent classe Champion
Juge : Mme LEONARD NOLLE


25/7/2010 Le Puy en Velay CACS EXPO
Manifestation : CACS EXPO
Nom du Chien : ENERGIE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent classe Jeune
Juge : Mme LEONARD NOLLE


25/7/2010 Le Puy en Velay CACS EXPO
Manifestation : CACS EXPO
Nom du Chien : ESPOIR Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent classe Jeune, MEILLEUR JEUNE
Juge : Mme LEONARD NOLLE


20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
1 er prix classe travail
Juge : Mr GENICHON


20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
1 er prix classe champion
Juge : Mr GENICHON
Meilleur Ariegeois de la Regionale

20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
1 er prix classe champion
Juge : Mr GENICHON


20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : ELITE Danse avec les Loups
3 éme prix classe jeune
Juge : Mr GENICHON


20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : ENERGIE Danse avec les Loups
2 éme prix classe jeune
Juge : Mr GENICHON


20/6/2010 CHAMBORD REGIONALE D'ELEVAGE
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : ESPOIR Danse avec les Loups
1 er prix classe jeune male
Juge : Mr GENICHON


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
EXCELLENT Classe Travail
Juge : Mr CAUJOLLE


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : CHIMERE Danse avec les Loups
EXCELLENT Classe Travail
Juge : Mr CAUJOLLE


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
1 er Prix Excellent Classe Champion Male
Juge : Mr MAZET


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent Classe Champion Femelle
Juge : Mr MAZET


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : ENERGIE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent Classe Jeune Femelle
Juge : Mr MAZET


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : ESPOIR Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent Classe Jeune Male
Juge : Mr MAZET


6/6/2010 SALON DE PROVENCE NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : NATIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Nom du Chien : CH. ULTRA des gorges de la nesque
2 éme Prix Excellent Classe Champion Femelle
Juge : Mr MAZET


2/5/2010 ORGNAC L'AVEN REGIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent classe Travail Femelle
Juge : Mr MARTY


2/5/2010 ORGNAC L'AVEN REGIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
1 er Prix Excellent classe Champion
Juge : Mr MARTY
Meilleur Ariegeois de la Regionale

2/5/2010 ORGNAC L'AVEN REGIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
1 er Prix Excellent classe Champion Femelle
Juge : Mr MARTY


2/5/2010 ORGNAC L'AVEN REGIONALE D'ELEVAGE CLUB DU BLEU
Manifestation : REGIONALE D'ELEVAGE
Nom du Chien : DIABLESSE Danse avec les Loups
Excellent classe Travail Femelle
Juge : Mr MARTY


2/3/2010 PARIS CONCOURS GENERAL AGRICOLE
Manifestation : CONCOURS GENERAL AGRICOLE
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
2 éme PRIX
Juge : Mr BOITARD Mr MEDARD RINGUET Mr FAVRE


2/3/2010 PARIS CONCOURS GENERAL AGRICOLE
Manifestation : CONCOURS GENERAL AGRICOLE
Nom du Chien : CH. ULTRA des gorges de la nesque
NON CLASSE
Juge : Mr BOITARD Mr MEDARD RINGUET Mr FAVRE


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : AMBRE Danse avec les Loups
130 pts
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : BRAVOURE Danse avec les Loups
160 pts Exc CACT
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : CHIMERE Danse avec les Loups
130 pts
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : CH. COBRA (Sans Affixe)
160 pts Exc CACT MEILLEUR CHIEN DU BREVET
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : CH. COCAINE Danse avec les Loups
130 pts
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : T'BAIKAL Danse avec les Loups
125 pts
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini


29/1/2010 ST MARTIN DE VALGALGUES BREVET DE CHASSE SANGLIER
Manifestation : BREVET DE CHASSE SANGLIER
Nom du Chien : CH. ULTRA des gorges de la nesque
160 pts Exc CACT
Juge : Mr Crouzet, Krieg, Glaudon, Tonini




Livre d'or Contact Lien Signaler un abus
Eleveur : Danse avec les Loups
Les textes et les images sont la propriété exclusive de ce site - Reproduction interdite
En savoir plus sur la race "Ariegeois" avec chiens-de-france.com | Logiciel d'Elevage | Chiots de France